CONMUTADOR

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Conmutador Tribunal de Justicia Administrativa del Estado de Jalisco 33 36 48 16 70 tdmvo@tjajal.org

PRESIDENCIA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Presidencia Sala Superior Magistrada Magistrada Fany Lorena Jiménez Aguirre 33 36 48 16 70 *311 presidencia@tjajal.org fany.jimenez@tjajal.org
Presidencia Sala Superior Secretaria Lic. Ivette García Flores 33 36 48 16 70 *311 ivette.garcia@tjajal.org

SALA SUPERIOR

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Sala Superior Primera Ponencia Magistrado Magistrado Avelino Bravo Cacho 33 36 48 16 70 *111 avelino.bravo@tjajal.org
Sala Superior Primera Ponencia Secretario Lic. Carlos Ernesto Palacios Finance 33 36 48 16 70 *111 carlos.palacios@tjajal.org
Sala Superior Segunda Ponencia Magistrado Magistrado José Ramón Jiménez Gutiérrez 33 36 48 16 70 *211 jose.jimenez@tjajal.org
Sala Superior Segunda Ponencia Secretaria Lic. Andrea Patricia Sandoval Hernández 33 36 48 16 70 *211 andrea.sandoval@tjajal.org
Sala Superior Tercera Ponencia Magistrada Magistrada Fany Lorena Jiménez Aguirre 33 36 48 16 70 *311 fany.jimenez@tjajal.org
Sala Superior Tercera Ponencia Secretaria A Lic. Ivette García Flores 33 36 48 16 70 *311 ivette.garcia@tjajal.org
Sala Superior Primera Ponencia Secretario Proyectista Lic. Luz Avril Magdaleno Cardenas 33 36 48 16 70 luz.magdaleno@tjajal.org
Sala Superior Primera Ponencia Secretario Proyectista Lic. J. Pedro Bautista / Lic. Monica Anguiano 33 36 48 16 70 jose.bautista@tjajal.org / monica.anguiano@tjajal.org
Sala Superior Primera Ponencia Secretario Proyectista Lic Fabian Villaseñor 33 36 48 16 70 fabian.villasenor@tjajal.org
Sala Superior Primera Ponencia Actuarios 33 36 48 16 70 *116
Sala Superior Segunda Ponencia Secretario Proyectista Lic. Miguel Ángel García 33 36 48 16 70 miguel.garcia@tjajal.org
Sala Superior Segunda Ponencia Secretario Proyectista Lic. Ulises Ayala / Lic. Eduardo Rafols 33 36 48 16 70 ulises.ayala@tjajal.org / eduardo.rafols@tjajal.org
Sala Superior Segunda Ponencia Secretario Proyectista Lic. Jacinto Rodriguez 33 36 48 16 70 jacinto.rodriguez@tjajal.org
Sala Superior Segunda Ponencia Actuarios 33 36 48 16 70 *216
Sala Superior Tercera Ponencia Secretario Proyectista Lic. Pablo Chavez Jasso / Lic. Helio Partida Monroy 33 36 48 16 70 pablo.chavez@tjajal.org
Sala Superior Tercera Ponencia Secretario Proyectista Lic. José Ramón Andrade / Lic. Elizabeth Herrera 33 36 48 16 70 jose.andrade@tjajal.org / maria.herrera@tjajal.org
Sala Superior Tercera Ponencia Actuarios 33 36 48 16 70 *316

PRIMERA SALA UNITARIA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Primera Sala Unitaria Magistrado Titular Mgdo. Horacio León Hernández 33 36 48 16 70 *100 magistradohoracioleon@tjajal.org
Primera Sala Unitaria Secretaria A Lic. Roció Sánchez Lomelí 33 36 48 16 70 *101 rocio.sanchez@tjajal.org
Primera Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Anna Stephanie Vera López 33 36 48 16 70 *102 anna.vera@tjajal.org
Primera Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Cinthia Jazmín Ruiz López 33 36 48 16 70 *103 cinthia.ruiz@tjajal.org
Primera Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Maribel Quiñonez Jiménez 33 36 48 16 70 *104 maribel.quinones@tjajal.org
Primera Sala Unitaria Secretario Relator Lic. Bernardo Villalobos Flores 33 36 48 16 70 *105 bernardo.villalobos@tjajal.org
Primera Sala Unitaria Actuarios Lic. Mariel González Mendoza 33 36 48 16 70 *106 mariel.gonzalez@tjajal.org
Primera Sala Unitaria Actuarios Lic. Carlos Eduardo García Hernández 33 36 48 16 70 *106 carlos.garcia@tjajal.org

SEGUNDA SALA UNITARIA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Segunda Sala Unitaria Magistrado Titular Mgdo. Laurentino López Villaseñor 33 36 48 16 70 *200 mgdo.laurentinolopez@tjajal.org
Segunda Sala Unitaria Secretaria A Lic. Mariana Zúñiga Rojas 33 36 48 16 70 *201 mariana.zuniga@tjajal.org
Segunda Sala Unitaria Secretario Relator Lic. Patricia Ontiveros Cortes 33 36 48 16 70 *202 patricia.ontiveros@tjajal.org
Segunda Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Maricela Banderas Medina 33 36 48 16 70 *203 marciela.banderas@tjajal.org
Segunda Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Marisol Cruz Chávez 33 36 48 16 70 *204 marisol.cruz@tjajal.org
Segunda Sala Unitaria Secretario de Sala Dra. Ramona de la Cruz Serrano Camacho 33 36 48 16 70 *205 monny.serrano@tjajal.org
Segunda Sala Unitaria Actuarios Lic. Yamil Ramirez Haro 33 36 48 16 70 *206 yamil.ramirez@tjajal.org
Segunda Sala Unitaria Actuarios Lic. Adolfo Hernández Gámez 33 36 48 16 70 *206 adolfo.hernandez@tjajal.org

TERCERA SALA UNITARIA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Tercera Sala Unitaria Magistrado Titular Mgdo. Juan Luis González Montiel 33 36 48 16 70 *300
Tercera Sala Unitaria Secretaria A Lic. Mónica Ascencio González 33 36 48 16 70 *301
Tercera Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Rigoberto Isaias Martínez Pérez 33 36 48 16 70 *302
Tercera Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Hugo Daniel Cortés Mateos 33 36 48 16 70 *303
Tercera Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. José Guillermo Vizcarra Casillas 33 36 48 16 70 *304
Tercera Sala Unitaria Secretario Relator Lic. José Felix Cárdenas Gaytán 33 36 48 16 70 *305
Tercera Sala Unitaria Actuarios Lic. Alan de Jesús Gutiérrez Calata 33 36 48 16 70 *306
Tercera Sala Unitaria Actuarios Lic. Jorge Flores Verduzco 33 36 48 16 70 *306

CUARTA SALA UNITARIA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Cuarta Sala Unitaria Magistrado Titular Mgdo. Armando García Estrada 33 36 48 16 70 *400 magistradoage@tjajal.org
Cuarta Sala Unitaria Secretaria A Lic. Gabriela Ramírez Andalón 33 36 48 16 70 *401 gabriela.ramirez@tjajal.org
Cuarta Sala Unitaria Secretario Relator Lic. Raúl Villanueva Alva 33 36 48 16 70 *402 raul.villanueva@tjajal.org
Cuarta Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Cosme Amador Barragán Robles 33 36 48 16 70 *403 cosme.barragan@tjajal.org
Cuarta Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Norma Elizabeth Alba Frías 33 36 48 16 70 *404 norma.alba@tjajal.org
Cuarta Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Emmanuel Mena Zuno 33 36 48 16 70 *405 emmanuel.mena@tjajal.org
Cuarta Sala Unitaria Actuarios Lic. Alexis Daniel Lozano Rosales 33 36 48 16 70 *406 alexis.lozano@tjajal.org
Cuarta Sala Unitaria Actuarios Lic. Rubén Bravo Ortega 33 36 48 16 70 *406 ruben.bravo@tjajal.org

QUINTA SALA UNITARIA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Quinta Sala Unitaria Magistrado Titular Mgda. María Abril Ortíz Gómez 33 36 48 16 70 *500 maria.ortiz@tjajal.org
Quinta Sala Unitaria Secretaria B Silvia Gonzalez Angulo 33 36 48 16 70 *501 silvia.gonzalez@tjajal.org
Quinta Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Eva Jael Magaña Padilla 33 36 48 16 70 *505 eva.magana@tjajal.org
Quinta Sala Unitaria Secretario Relator Lic. Maricela Tejeda Cortés 33 36 48 16 70 *503 maricela.tejeda@tjajal.org
Quinta Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. María Isabel de Anda Muñoz 33 36 48 16 70 *504 maria.deanda@tjajal.org
Quinta Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Daniel Alonso Limón Ibarra 33 36 48 16 70 *502 daniel.limon@tjajal.org
Quinta Sala Unitaria Actuarios Lic. Jaime Alberto Reynoso Pérez 33 36 48 16 70 *506 jaime.reynoso@tjajal.org
Quinta Sala Unitaria Actuarios Lic. Daniel Alejandro Escobedo Márquez 33 36 48 16 70 *506 daniel.escobedo@tajajl.org

SEXTA SALA UNITARIA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Sexta Sala Unitaria Magistrado Titular Mgdo. Alberto Barba Gómez 33 36 48 16 70 *600 mgdo.albertobarba@tjajal.org
Sexta Sala Unitaria Secretaria B Melina Pérez García 33 36 48 16 70 *601 melina.perez@tjajal.org
Sexta Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Raúl David Perez Zamora 33 36 48 16 70 *602 raul.perez@tjajal.org
Sexta Sala Unitaria Secretario de Sala Lic. Fernando Rubén Briones Santiago 33 36 48 16 70 *603 fernando.briones@tjajal.org
Sexta Sala Unitaria Secretario de Sala Mtra. Ana Lourdes López Ordoñez 33 36 48 16 70 *604 ana.lopez@tjajal.org
Sexta Sala Unitaria Secretario Relator Lic. Victor Gerardo Guardiola Plascencia 33 36 48 16 70 *605 victor.guardiola@tjajal.org
Sexta Sala Unitaria Actuarios Lic. Jorge González López 33 36 48 16 70 *606 jorge.gonzalez@tjajal.org
Sexta Sala Unitaria Actuarios Lic. Jorge Ignacio Espinosa de la Rosa 33 36 48 16 70 *606 jorge.espinosa@tjajal.org

SECRETARIA GENERAL DE ACUERDOS

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Secretaria General de Acuerdos Secretario General De Acuerdos Lic. Sergio Castañeda Fletes 33 36 48 16 70 *700 sergio.castaneda@tjajal.org
Secretaria General de Acuerdos Auxiliar Judicial Lic. Alma Ruth Lizárraga 33 36 48 16 70 *701 alma.lizarraga@tjajal.org
Secretaria General de Acuerdos Directora de Area Lic. Rosalba Gaytán Padilla 33 36 48 16 70 *702 rosalba.gaytan@tjajal.org
Secretaria General de Acuerdos Coordinador Lic. Gustavo Mireles Fuentes 33 36 48 16 70 *704 gustavo.mireles@tjajal.org
Secretaria General de Acuerdos Mesa de Ayuda 33 36 48 16 70 *705

OFICIALIA DE PARTES

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Oficialía de Partes Jefe de Sección Oficialia Lic. Ivanhoe Ramirez Rodriguez 33 36 48 16 70 *703 ivanhoe.ramirez@tjajal.org

DIRECCION GENERAL ADMINISTRATIVA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Dirección de Administración Director A Lic. Giovanni Joaquin Rivera Perez 33 36 48 16 70 *801 giovanni.rivera@tjajal.org
Dirección de Administración Jefe de Oficina de Contabilidad Lic. José Fonseca Ramírez 33 36 48 16 70 *802 jose.fonseca@tjajal.org / contabilidad@tjajal.org
Dirección de Administración Secretaria B Lic. Ana María Sedano Anaya 33 36 48 16 70 *801 ana.sedano@tjajal.org
Dirección de Administración Área de Compras Lic. Carmina Morales Rodríguez 33 36 48 16 70 *803 carmina.morales@tjajal.org
Dirección de Administración Jefe de Oficina de Recursos Humanos Lic. Veronica Martínez Córtes 33 36 48 16 70 *804 veronica.martinez@tjajal.org

DIRECCIÓN DE INFORMÁTICA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Dirección de Informática Director B Ing. Eibar de Jesús Quezada González 33 36 48 16 70 *811 eibar.quezada@tjajal.org
Dirección de Informática Jefe de Proyectos de Software I.S.C. Cesár Francisco Rodríguez Salcido 33 36 48 16 70 *811 cesar.salcido@tjajal.org
Dirección de Informática Jefe de Sección L.S.C. Juan Martín Juárez Jiménez 33 36 48 16 70 *811 juan.juarez@tjajal.org
Dirección de Informática Administrador de Infraestructura Ing. Jose Alfonso Sánchez Luna 33 36 48 16 70 *811 alfonso.sanchez@tjajal.org
Dirección de Informática Jefe de Sección Ing. Hector Felipe Gómez Peña 33 36 48 16 70 *811 hector.gomez@tjajal.org
Dirección de Informática Auxiliar Técnico B Ing. Ricardo Silva Medina 33 36 48 16 70 *811 ricardo.silva@tjajal.org

UNIDAD DE TRANSPARENCIA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Unidad de Transparencia Jefe de Sección Lic. Lizbeth Vazquez del Mercado Hernández 33 36 48 16 70 *709 transparencia@tjajal.org lizbeth.vazquez@tjajal.org

ORGANO INTERNO DE CONTROL

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Orgáno Interno de Control Contralor Lic. Carlos Bernal Mora 33 36 48 16 70 *420 carlos.bernal@tjajal.org

DIRECCIÓN DE ESTADÍSTICA Y PLANEACIÓN

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Dirección de Estadística y Planeación Director B Lic. Daniel Demetrio García Toledo 33 36 48 16 70 *410 daniel.garcia@tjajal.org

COORDINACIÓN DE VISITADURÍA

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Coordinación de Visitaduría Lic. Francisco Javier Acuña Ruiz francisco.acuna@tjajal.org visitaduria@tjajal.org

DIRECCIÓN DE ARCHIVO

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Dirección de Archivo Director de Área Lic. Ernesto Flores Hernández 33 36 48 16 70 *707 ernesto.flores@tjajal.org

DIRECCIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL

ADSCRIPCION PUESTO NOMBRE TELEFONO EXT. EMAIL
Dirección de Comunicación Social Director de Área Lic. Viridiana Chávez Bustamante 33 36 48 16 70 *708 comunicacionsocial@tjajal.org viridiana.chavez@tjajal.org